COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. es una sociedad con domicilio social en C/ JOSE MIGUEL BARANDIARAN 25 Esc.C 2º A (SANTURTZI) (BIZKAIA). Se constituyó el 13 de marzo de 2026. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 8 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Toma de participaciones en el capital de otras sociedades y entidades, cuyo objeto de base científica y tecnológica, sea el desarrollo y puesta de práctica de conocimientos, sistemas o productos innovadores que supongan una mejora o avance del estado actual de la ciencia o técnica.

Domicilio: C/ JOSE MIGUEL BARANDIARAN 25 Esc.C 2º A (SANTURTZI) (BIZKAIA)Constituida el 13.03.2026

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

COMPLEX SYSTEMS MODELI…empresa centralMARCOS R******** M**** D** C*****administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

09.04.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

cambio objeto

Toma de participaciones en el capital de otras sociedades y entidades, cuyo objeto de base científica y tecnológica, sea el desarrollo y puesta de práctica de conocimientos, sistemas o productos innovadores que supongan una mejora o avance del estado actual de la ciencia o técnica.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H BI 87315, I/A 2 (31.03.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: MARCOS R******** M**** D** C*****.

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Adm. Unico: CASANOVA M***** J****.

PDF oficial ↗
constitucion

Comienzo de operaciones: 13.03.26. Objeto social: Toma de participaciones en el capital de otras sociedades y entidades. Dirección y gestión de las participaciones en otras sociedades. Domicilio: C/ JOSE MIGUEL BARANDIARAN 25 Esc.C 2º A (SANTURTZI). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H BI 87315, I/A 1 (31.03.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: CASANOVA M***** J****.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: CASANOVA M***** J****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.

¿Dónde tiene el domicilio social COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.?
El domicilio social de COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. está en C/ JOSE MIGUEL BARANDIARAN 25 Esc.C 2º A (SANTURTZI) (BIZKAIA), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.?
COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. se constituyó el 13 de marzo de 2026.
¿A qué se dedica COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.?
Según su objeto social inscrito: Toma de participaciones en el capital de otras sociedades y entidades, cuyo objeto de base científica y tecnológica, sea el desarrollo y puesta de práctica de conocimientos, sistemas o productos innovadores que supongan una mejora o avance del estado actual de la ciencia o técnica.
¿Quién administra COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.?
COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de COMPLEX SYSTEMS MODELING SOCIEDAD LIMITADA.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.

Ver contenido y comprar el informe — 19 €