APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.

● ACTIVA9 personas con cargo vigente

APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. es una sociedad con domicilio social en C/ SERRANO 41 - 4ª PLANTA (MADRID). Se constituyó el 23 de julio de 2025. Tiene 9 personas con cargo vigente (apoderado, consejero, presidente, secretario, administrador solidario); entre ellas CSC CORPORATE SERVICES (SPAIN) SOCIEDAD LIMITADA como apoderado y consejero y presidente y CSC SPV 5 (SPAIN) SL como consejero y secretario y AHORA ASSET MANAGEMENT SL como apoderado. No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 18 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

1. La adquisición, tenencia, disfrute y administración, dirección y gestión de títulos valores y/o acciones no sujetas a negociación y/o participaciones sociales representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español.....

Domicilio: C/ SERRANO 41 - 4ª PLANTA (MADRID) (MADRID)Constituida el 23.07.2025

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

APS IBERIA CREDIT SOLU…empresa centralCSC CORPORATE SERVICES (SPAIN) SOCIEDAD LIMITADAapoderado, consejero, presidenteCSC SPV 5 (SPAIN) SLconsejero, secretarioALVAREZ L***** M*******administrador solidarioRODRIGUEZ F******** J*** M*****otroBUCUK M****consejeroAHORA ASSET MANAGEMENT SLapoderadoFERRER-SAMA S***** C*******administrador solidarioDIEZ A***** B******administrador solidarioASTARLOA E*********** M**************administrador solidario

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

08.09.2025
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

modificaciones estatutarias

Artículo de los estatutos: 1. Denominación social.-.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 861779, I/A 7 (27.08.26).

PDF oficial ↗
cambio denominacion

APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.

PDF oficial ↗
constitucion

Comienzo de operaciones: 23.07.25. Objeto social: 1. La adquisición, tenencia, disfrute y administración, dirección y gestión de títulos valores y/o acciones no sujetas a negociación y/o participaciones sociales representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español..... Domicilio: C/ SERRANO 41 - 4ª PLANTA (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 861779, I/A 1 ( 1.09.25).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Solid.: DIEZ A***** B******;ASTARLOA E*********** M**************;FERRER-SAMA S***** C*******;ALVAREZ L***** M*******.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: CSC CORPORATE SERVICES (SPAIN) SOCIEDAD LIMITADA.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 861779, I/A 2 ( 5.09.25).

PDF oficial ↗

Hay 10 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.

¿Dónde tiene el domicilio social APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.?
El domicilio social de APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. está en C/ SERRANO 41 - 4ª PLANTA (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.?
APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. se constituyó el 23 de julio de 2025.
¿A qué se dedica APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.?
Según su objeto social inscrito: 1. La adquisición, tenencia, disfrute y administración, dirección y gestión de títulos valores y/o acciones no sujetas a negociación y/o participaciones sociales representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español.....
¿Quién administra APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.?
APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. tiene 9 personas con cargo vigente (apoderado, consejero, presidente, secretario, administrador solidario); entre ellas CSC CORPORATE SERVICES (SPAIN) SOCIEDAD LIMITADA como apoderado y consejero y presidente y CSC SPV 5 (SPAIN) SL como consejero y secretario y AHORA ASSET MANAGEMENT SL como apoderado, según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de APS IBERIA CREDIT SOLUTIONS SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.