INSERVAR GESTION SL

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

INSERVAR GESTION SL es una sociedad con domicilio social en AVDA JOSE MIGUEL GALVAN BELLO, 4 Esc.C 1º 31-EDIFI (SAN MIGUEL DE ABONA) (SANTA CRUZ DE TENERIFE). Se constituyó el 28 de enero de 2026. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador solidario). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

CNAE Actividad Principal: 6820 Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. Otras: La prestación de servicios relativos a la propiedad inmobiliaria y a la propiedad industrial, intermediación en la compra, la venta, el arrendamiento y la administración de todo tipo de inmuebles, etc.

Domicilio: AVDA JOSE MIGUEL GALVAN BELLO, 4 Esc.C 1º 31-EDIFI (SAN MIGUEL DE ABONA) (SANTA CRUZ DE TENERIFE)Constituida el 28.01.2026Sector: CNAE 68 · Actividades inmobiliarias (declarado en sus estatutos)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

INSERVAR GESTION SLempresa centralVARELA B****** F******** J*****administrador solidarioVARELA B****** L*** M*****administrador solidario

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

26.03.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 28.01.26. Objeto social: CNAE Actividad Principal: 6820 Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. Otras: La prestación de servicios relativos a la propiedad inmobiliaria y a la propiedad industrial, intermediación en la compra, la venta, el arrendamiento y la administración de todo tipo de inmuebles, etc. Domicilio: AVDA JOSE MIGUEL GALVAN BELLO, 4 Esc.C 1º 31-EDIFI (SAN MIGUEL DE ABONA). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H TF 76916, I/A 1 (19.03.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Solid.: VARELA B****** F******** J*****;VARELA B****** L*** M*****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre INSERVAR GESTION SL

¿Dónde tiene el domicilio social INSERVAR GESTION SL?
El domicilio social de INSERVAR GESTION SL está en AVDA JOSE MIGUEL GALVAN BELLO, 4 Esc.C 1º 31-EDIFI (SAN MIGUEL DE ABONA) (SANTA CRUZ DE TENERIFE), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó INSERVAR GESTION SL?
INSERVAR GESTION SL se constituyó el 28 de enero de 2026.
¿A qué se dedica INSERVAR GESTION SL?
Según su objeto social inscrito: CNAE Actividad Principal: 6820 Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. Otras: La prestación de servicios relativos a la propiedad inmobiliaria y a la propiedad industrial, intermediación en la compra, la venta, el arrendamiento y la administración de todo tipo de inmuebles, etc.
¿A qué sector pertenece INSERVAR GESTION SL?
INSERVAR GESTION SL declara en sus estatutos como actividad principal la división 68 de la CNAE-2009: Actividades inmobiliarias.
¿Quién administra INSERVAR GESTION SL?
INSERVAR GESTION SL tiene 2 personas con cargo vigente (administrador solidario), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿INSERVAR GESTION SL ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de INSERVAR GESTION SL en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿INSERVAR GESTION SL tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de INSERVAR GESTION SL en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿INSERVAR GESTION SL está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de INSERVAR GESTION SL: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.

Ver contenido y comprar el informe — 19 €