HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA.

● ACTIVA5 personas con cargo vigente

HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. es una sociedad inscrita en el Registro Mercantil de MADRID. Tiene 5 personas con cargo vigente (consejero, presidente). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 20 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

HELIA ENERGIA RENOVABL…empresa centralSANABRIA S**** P**** A********consejero, presidenteJAQUETE P***** J***consejeroSAGUES G******* E****** P**** M****consejeroDE L****** E******** A********otroMARTI J**** J*** I******presidenteELECDEY TARAZONA SA.relacionadaPARQUE EOLICO ALTA ANO…relacionadaYECLASOLAR INVERSIONES…relacionadaGRID TRADING ALLIANCE …relacionadaPARQUE EOLICO SIERRA D…relacionadaDEFINITELY ENERGY SL.relacionada

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

∴

Vínculos societarios detectados. 5 personas con cargo vigente en esta empresa también ejercen cargos en 6 empresas más.detectado automáticamente al proyectar el grafo · cada arista enlaza a su acto BORME de origen

Evolución del capital social

fuente: BORME

27.03.2024
ampliación
6.066.000 €
PDF oficial ↗
22.10.2026
reducción
1.213.200 €
▼ -4.852.800 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

reduccion capital

Importe reducción: 4.852.800,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.213.200,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 699365, I/A 19 (15.10.26).

PDF oficial ↗
datos registrales

T 39388 , F 213, S 8, H M 699365, I/A 11 (19.02.24).

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Presidente: GORTAZAR S************* I****.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 39388 , F 214, S 8, H M 699365, I/A 12 ( 7.03.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Presidente: MARTI J**** J*** I******.

PDF oficial ↗
ampliacion capital

Suscrito: 2.348.700,00 Euros. Desembolsado: 2.348.700,00 Euros. Resultante Suscrito: 6.066.000,00 Euros. Resultante Desembolsado: 6.066.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 39388 , F 214, S 8, H M 699365, I/A 13 (20.03.24).

PDF oficial ↗

Hay 12 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA.

¿Quién administra HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA.?
HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. tiene 5 personas con cargo vigente (consejero, presidente), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de HELIA ENERGIA RENOVABLE III, SCR SA.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.