ASIENTO UNO

J. PALAU SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

J. PALAU SL. es una sociedad inscrita en el Registro Mercantil de LLEIDA. Tiene 2 personas con cargo vigente (auditor); entre ellas LARAUDIT SLP como auditor. No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024. Acumula 11 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

J. PALAU SL.empresa centralPALAU T**** J**** M****otroLARAUDIT SLPauditor

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

30.10.2024
ampliación
165.185 €
PDF oficial ↗
12.08.2026
ampliación
318.650 €
▲ +153.465 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

datos registrales

T 7 , F 180, S 8, H L 116, I/A 7 ( 4.03.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Auditor: LARAUDIT SLP.

PDF oficial ↗
ampliacion capital

Capital: 141.144,85 Euros. Resultante Suscrito: 165.184,85 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H L 116, I/A 9 (24.10.24).

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H L 116, I/A 10 (12.08.25).

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Consejero: PALAU R***** J*** R****.

PDF oficial ↗
ampliacion capital

Capital: 153.465,35 Euros. Resultante Suscrito: 318.650,20 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H L 116, I/A 12 ( 5.08.26).

PDF oficial ↗

Hay 3 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre J. PALAU SL.

¿Quién administra J. PALAU SL.?
J. PALAU SL. tiene 2 personas con cargo vigente (auditor); entre ellas LARAUDIT SLP como auditor, según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿J. PALAU SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de J. PALAU SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿J. PALAU SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de J. PALAU SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿J. PALAU SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de J. PALAU SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.