ASIENTO UNO

PUR PLANT BOTANIC SL.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

PUR PLANT BOTANIC SL. es una sociedad con domicilio social en C/ DOBLADORAS 24 (ELDA). (ALICANTE/ALACANT). Su constitución se publicó en el BORME el 13 de febrero de 2024. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024. Acumula 7 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Comercio al por menor de otros productos alimenticios. Comercio al por menor de productos de perfumería y cosmética, y de artículos para la higiene y el aseo personal.

Domicilio: C/ DOBLADORAS 24 (ELDA). (ALICANTE/ALACANT)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

PUR PLANT BOTANIC SL.empresa centralBROUHON Q****** J*** M**** F**administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

13.02.2024
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 17.01.24. Objeto social: Compra y venta online de flores, plantas, semillas, fertilizantes orgánicos, sustratos orgánicos, sistemas de autorriego y macetas, así como la fabricación y distribución de abonos orgánicos. Domicilio: PTDA DE LA HORTETA 18 (ELDA). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 4637 , F 145, S 8, H A 189441, I/A 1 ( 6.02.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: BROUHON Q****** J*** M**** F**.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: BROUHON Q****** J*** M**** F**.

PDF oficial ↗
cambio objeto

Ampliado en: Comercio al por menor de otros productos alimenticios. Comercio al por menor de productos de perfumería y cosmética, y de artículos para la higiene y el aseo personal.

PDF oficial ↗
cambio domicilio

C/ DOBLADORAS 24 (ELDA).

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H A 189441, I/A 3 (10.07.26).

PDF oficial ↗

Preguntas sobre PUR PLANT BOTANIC SL.

¿Dónde tiene el domicilio social PUR PLANT BOTANIC SL.?
El domicilio social de PUR PLANT BOTANIC SL. está en C/ DOBLADORAS 24 (ELDA). (ALICANTE/ALACANT), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó PUR PLANT BOTANIC SL.?
La constitución de PUR PLANT BOTANIC SL. se publicó en el BORME el 13 de febrero de 2024.
¿A qué se dedica PUR PLANT BOTANIC SL.?
Según su objeto social inscrito: Comercio al por menor de otros productos alimenticios. Comercio al por menor de productos de perfumería y cosmética, y de artículos para la higiene y el aseo personal.
¿Quién administra PUR PLANT BOTANIC SL.?
PUR PLANT BOTANIC SL. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿PUR PLANT BOTANIC SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de PUR PLANT BOTANIC SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿PUR PLANT BOTANIC SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de PUR PLANT BOTANIC SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿PUR PLANT BOTANIC SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de PUR PLANT BOTANIC SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.