SOLIDFORM PROJECTS SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

SOLIDFORM PROJECTS SL. es una sociedad con domicilio social en C/ LA NAVA 6 (VALDEMORILLO). (MADRID). Se constituyó el 27 de junio de 2025. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 7 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Actividad principal CNAE 4101 Construcción de edificios residenciales 1. Construcción, Instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio at por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación, 3. Actividades inmobiliarias. a Turismo, hostelería y restauración...

Domicilio: C/ LA NAVA 6 (VALDEMORILLO). (MADRID)Constituida el 27.06.2025Sector: CNAE 41 · Construcción de edificios (declarado en sus estatutos)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

SOLIDFORM PROJECTS SL.empresa centralOSORIO L*** A****administrador únicoMARTINEZ L**** S*****administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

04.08.2025
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 27.06.25. Objeto social: Actividad principal CNAE 4101 Construcción de edificios residenciales 1. Construcción, Instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio at por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación, 3. Actividades inmobiliarias. a Turismo, hostelería y restauración... Domicilio: C/ HUESCA 6 - 1-6 (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 861011, I/A 1 (28.07.25).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: MARTINEZ L**** S*****.

PDF oficial ↗
cambio domicilio

C/ LA NAVA 6 (VALDEMORILLO).

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 861011, I/A 2 (16.01.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: OSORIO L*** A****.

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Adm. Unico: MARTINEZ L**** S*****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre SOLIDFORM PROJECTS SL.

¿Dónde tiene el domicilio social SOLIDFORM PROJECTS SL.?
El domicilio social de SOLIDFORM PROJECTS SL. está en C/ LA NAVA 6 (VALDEMORILLO). (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó SOLIDFORM PROJECTS SL.?
SOLIDFORM PROJECTS SL. se constituyó el 27 de junio de 2025.
¿A qué se dedica SOLIDFORM PROJECTS SL.?
Según su objeto social inscrito: Actividad principal CNAE 4101 Construcción de edificios residenciales 1. Construcción, Instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio at por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación, 3. Actividades inmobiliarias. a Turismo, hostelería y restauración...
¿A qué sector pertenece SOLIDFORM PROJECTS SL.?
SOLIDFORM PROJECTS SL. declara en sus estatutos como actividad principal la división 41 de la CNAE-2009: Construcción de edificios.
¿Quién administra SOLIDFORM PROJECTS SL.?
SOLIDFORM PROJECTS SL. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿SOLIDFORM PROJECTS SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de SOLIDFORM PROJECTS SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿SOLIDFORM PROJECTS SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de SOLIDFORM PROJECTS SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿SOLIDFORM PROJECTS SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de SOLIDFORM PROJECTS SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.

Ver contenido y comprar el informe — 19 €