ASIENTO UNO

CERVANTES CAPITAL SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

CERVANTES CAPITAL SL. es una sociedad con domicilio social en C/ MARSELLA 18 - POLIGONO INDUSTRIAL EUROPA (ALCALA DE HENARES) (MADRID). Se constituyó el 26 de junio de 2026. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador mancomunado). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

La fabricación, elaboración, transformación, producción, preparación, comercialización, distribución, importación, representación, compra, venta, suministro y explotación, al por mayor y al por menor, de toda clase de productos de panadería, bollería, pastelería, repostería, confitería.

Domicilio: C/ MARSELLA 18 - POLIGONO INDUSTRIAL EUROPA (ALCALA DE HENARES) (MADRID)Constituida el 26.06.2026

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

CERVANTES CAPITAL SL.empresa centralPEREZ G******* V******administrador mancomunadoMUÑOZ G**** A***administrador mancomunado

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

11.08.2026
constitución
90.000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 26.06.26. Objeto social: La fabricación, elaboración, transformación, producción, preparación, comercialización, distribución, importación, representación, compra, venta, suministro y explotación, al por mayor y al por menor, de toda clase de productos de panadería, bollería, pastelería, repostería, confitería. Domicilio: C/ MARSELLA 18 - POLIGONO INDUSTRIAL EUROPA (ALCALA DE HENARES). Capital: 90.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 893860, I/A 1 ( 4.08.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Mancom.: PEREZ G******* V******;MUÑOZ G**** A***.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre CERVANTES CAPITAL SL.

¿Dónde tiene el domicilio social CERVANTES CAPITAL SL.?
El domicilio social de CERVANTES CAPITAL SL. está en C/ MARSELLA 18 - POLIGONO INDUSTRIAL EUROPA (ALCALA DE HENARES) (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó CERVANTES CAPITAL SL.?
CERVANTES CAPITAL SL. se constituyó el 26 de junio de 2026.
¿A qué se dedica CERVANTES CAPITAL SL.?
Según su objeto social inscrito: La fabricación, elaboración, transformación, producción, preparación, comercialización, distribución, importación, representación, compra, venta, suministro y explotación, al por mayor y al por menor, de toda clase de productos de panadería, bollería, pastelería, repostería, confitería.
¿Quién administra CERVANTES CAPITAL SL.?
CERVANTES CAPITAL SL. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador mancomunado), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿CERVANTES CAPITAL SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de CERVANTES CAPITAL SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿CERVANTES CAPITAL SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de CERVANTES CAPITAL SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿CERVANTES CAPITAL SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de CERVANTES CAPITAL SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.