LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. es una sociedad con domicilio social en C/ SANTAS PATRONAS 2 - CP 41001 (SEVILLA).. Se constituyó el 24 de septiembre de 2025. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 8 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

La promoción, adquisición, fomento y explotación de apartamentos y alojamiento turísticos, con prestación de servicios propios de la industria hotelera.

Domicilio: C/ SANTAS PATRONAS 2 - CP 41001 (SEVILLA). (SEVILLA)Constituida el 24.09.2025

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

LINEROS 17 SOCIEDAD DE…empresa centralGUTIERREZ-ALVIZ Y** C****** P****administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

20.10.2025
constitución
3000 €
PDF oficial ↗
20.10.2026
ampliación
12.000 €
▲ +9000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

modificaciones estatutarias

Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. 13. Organización de la administración de la sociedad. Retribución.-. 15. Transmisión de Acciones/Participaciones.-. 16. Transmisión de Acciones/Participaciones.-.

PDF oficial ↗
ampliacion capital

Capital: 9.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 12.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H SE151098, I/A 2 (13.10.26).

PDF oficial ↗
constitucion

Comienzo de operaciones: 24.09.25. Objeto social: La promoción, adquisición, fomento y explotación de apartamentos y alojamiento turísticos, con prestación de servicios propios de la industria hotelera. Domicilio: C/ SANTAS PATRONAS 2 - CP 41001 (SEVILLA). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H SE151098, I/A 1 (10.10.25).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: GUTIERREZ-ALVIZ Y** C****** P****.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: GUTIERREZ-ALVIZ Y** C****** P****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.

¿Dónde tiene el domicilio social LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.?
El domicilio social de LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. está en C/ SANTAS PATRONAS 2 - CP 41001 (SEVILLA)., según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.?
LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. se constituyó el 24 de septiembre de 2025.
¿A qué se dedica LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.?
Según su objeto social inscrito: La promoción, adquisición, fomento y explotación de apartamentos y alojamiento turísticos, con prestación de servicios propios de la industria hotelera.
¿Quién administra LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.?
LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de LINEROS 17 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.