RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. es una sociedad con domicilio social en C/ DIARIO LA OPINION 60 2º D (FORTUNA). (MURCIA). Se constituyó el 21 de julio de 2026. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 6 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Fabricación de carpintería metálica. Comercio al por mayor y al por menor de todo tipo de artículos. Actividades de apoyo a la agricultura. Alquiler de maquinaria para la agricultura y la construcción. Movimiento de tierras. Construcción en obra pública y civil.

Domicilio: C/ DIARIO LA OPINION 60 2º D (FORTUNA). (MURCIA)Constituida el 21.07.2026

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

RUBIMETAL DISEÑO Y CRE…empresa centralANGEL M***** R***** S******administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

19.08.2026
constitución
5000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

datos registrales

S 8 , H MU121350, I/A 2 ( 8.09.26).

PDF oficial ↗
cambio domicilio

C/ DIARIO LA OPINION 60 2º D (FORTUNA).

PDF oficial ↗
constitucion

Comienzo de operaciones: 21.07.26. Objeto social: Fabricación de carpintería metálica. Comercio al por mayor y al por menor de todo tipo de artículos. Actividades de apoyo a la agricultura. Alquiler de maquinaria para la agricultura y la construcción. Movimiento de tierras. Construcción en obra pública y civil. Domicilio: C/ DIARIO LA OPINION, NUMERO 60, 2ºB (FORTUNA). Capital: 5.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H MU121350, I/A 1 (12.08.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: ANGEL M***** R***** S******.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: ANGEL M***** R***** S******.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.

¿Dónde tiene el domicilio social RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.?
El domicilio social de RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. está en C/ DIARIO LA OPINION 60 2º D (FORTUNA). (MURCIA), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.?
RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. se constituyó el 21 de julio de 2026.
¿A qué se dedica RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.?
Según su objeto social inscrito: Fabricación de carpintería metálica. Comercio al por mayor y al por menor de todo tipo de artículos. Actividades de apoyo a la agricultura. Alquiler de maquinaria para la agricultura y la construcción. Movimiento de tierras. Construcción en obra pública y civil.
¿Quién administra RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.?
RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de RUBIMETAL DISEÑO Y CREACIONES DE METALURGIA SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.

Ver contenido y comprar el informe — 19 €