ONNO ENERGY SPAIN SL.

● ACTIVA4 personas con cargo vigente

ONNO ENERGY SPAIN SL. es una sociedad con domicilio social en PLAZA PRESIDENTE CARDENAS 4 (MADRID).. Se constituyó el 20 de mayo de 2026. Tiene 4 personas con cargo vigente (administrador único, apoderado). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 17 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

La tenencia, administración, adquisición y enajenación de valores mobiliarios y participaciones sociales de empresas e instrumentos financieros, respetando, en todo, la normativa de la Ley del Mercado de Valores, y, en cualquier caso, por cuenta propia.

Domicilio: PLAZA PRESIDENTE CARDENAS 4 (MADRID). (MADRID)Constituida el 20.05.2026Sector: CNAE 64 · Servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones (estimado a partir del objeto social)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

ONNO ENERGY SPAIN SL.empresa centralHUICI D*** J*** I******administrador únicoARISTONDO C********* C********apoderadoFEMIA B******* A*****apoderadoCIVEIRA M**** B****otro

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

03.06.2026
constitución
4200 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

datos registrales

S 8 , H M 888640, I/A 5 ( 8.10.26).

PDF oficial ↗
cambio denominacion

ONNO ENERGY SPAIN SL.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 888640, I/A 4 (11.09.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: HUICI D*** J*** I******.

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Adm. Unico: BASCARAN F***** C*****.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 888640, I/A 3 (24.07.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Apo.Manc.: ARISTONDO C********* C********;FEMIA B******* A*****;CIVEIRA M**** B****. Apo.Sol.: ARISTONDO C********* C********;FEMIA B******* A*****.

PDF oficial ↗

Hay 9 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre ONNO ENERGY SPAIN SL.

¿Dónde tiene el domicilio social ONNO ENERGY SPAIN SL.?
El domicilio social de ONNO ENERGY SPAIN SL. está en PLAZA PRESIDENTE CARDENAS 4 (MADRID)., según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó ONNO ENERGY SPAIN SL.?
ONNO ENERGY SPAIN SL. se constituyó el 20 de mayo de 2026.
¿A qué se dedica ONNO ENERGY SPAIN SL.?
Según su objeto social inscrito: La tenencia, administración, adquisición y enajenación de valores mobiliarios y participaciones sociales de empresas e instrumentos financieros, respetando, en todo, la normativa de la Ley del Mercado de Valores, y, en cualquier caso, por cuenta propia.
¿A qué sector pertenece ONNO ENERGY SPAIN SL.?
Por su objeto social inscrito, la actividad principal de ONNO ENERGY SPAIN SL. corresponde a la división 64 de la CNAE-2009: Servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones. Es una estimación de Asiento Uno a partir del objeto social, no el código que la empresa declara a Hacienda.
¿Quién administra ONNO ENERGY SPAIN SL.?
ONNO ENERGY SPAIN SL. tiene 4 personas con cargo vigente (administrador único, apoderado), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿ONNO ENERGY SPAIN SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de ONNO ENERGY SPAIN SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿ONNO ENERGY SPAIN SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de ONNO ENERGY SPAIN SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿ONNO ENERGY SPAIN SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de ONNO ENERGY SPAIN SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.