CIVIA HABITATGES II S.L.

● ACTIVA4 personas con cargo vigente

CIVIA HABITATGES II S.L. es una sociedad con domicilio social en CL PALOMAR NUM.34 (BARCELONA). Se constituyó el 29 de julio de 2026. Tiene 4 personas con cargo vigente. No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 6 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

PROMOCION Y EL DISEÑO Y LA ELABORACION DE PROYECTOS, LA CONSTRUCCION Y LA CONSERVACION Y EL MANTENIMIENTO, DIRECTAMENTE O A TRAVES DE SU SUBCONTRATACION, Y LA GESTION Y LA EXPLOTACION MEDIANTE SU CESION EN ARRENDAMIENTO, ETC.

Domicilio: CL PALOMAR NUM.34 (BARCELONA) (BARCELONA)Constituida el 29.07.2026

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

CIVIA HABITATGES II S.…empresa centralCOPISA CONSTRUCTORA PIRENAICA SAotroVISOREN S.LotroRUIZ L**** R****otroDEVESA P****** J*** A******otroCIVIA HABITATGES I S.L…relacionadaCIVIA HABITATGES IV S.…relacionadaCIVIA HABITATGES V S.L…relacionada

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

∴

Vínculos societarios detectados. 4 personas con cargo vigente en esta empresa también ejercen cargos en 3 empresas más.detectado automáticamente al proyectar el grafo · cada arista enlaza a su acto BORME de origen

Evolución del capital social

fuente: BORME

04.09.2026
constitución
10.000 €
PDF oficial ↗
04.09.2026
constitución
10.000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 29.07.26. Objeto social: PROMOCION Y EL DISEÑO Y LA ELABORACION DE PROYECTOS, LA CONSTRUCCION Y LA CONSERVACION Y EL MANTENIMIENTO, DIRECTAMENTE O A TRAVES DE SU SUBCONTRATACION, Y LA GESTION Y LA EXPLOTACION MEDIANTE SU CESION EN ARRENDAMIENTO, ETC. Domicilio: CL PALOMAR NUM.34 (BARCELONA). Capital: 10.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H B 662858, I/A 1 (28.08.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

ADM.CONJUNTO: COPISA CONSTRUCTORA PIRENAICA SA. REPR.143 RRM: DEVESA P****** J*** A******. ADM.CONJUNTO: VISOREN SL. REPR.143 RRM: RUIZ L**** R****.

PDF oficial ↗
constitucion

Comienzo de operaciones: 29.07.26. Objeto social: PROMOCION Y EL DISEÑO Y LA ELABORACION DE PROYECTOS, LA CONSTRUCCION Y LA CONSERVACION Y EL MANTENIMIENTO, DIRECTAMENTE O A TRAVES DE SU SUBCONTRATACION, Y LA GESTION Y LA EXPLOTACION MEDIANTE SU CESION EN ARRENDAMIENTO, ETC. Domicilio: CL PALOMAR NUM.34 (BARCELONA). Capital: 10.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H B 662857, I/A 1 (28.08.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

ADM.CONJUNTO: COPISA CONSTRUCTORA PIRENAICA SA. REPR.143 RRM: DEVESA P****** J*** A******. ADM.CONJUNTO: VISOREN SL. REPR.143 RRM: RUIZ L**** R****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre CIVIA HABITATGES II S.L.

¿Dónde tiene el domicilio social CIVIA HABITATGES II S.L.?
El domicilio social de CIVIA HABITATGES II S.L. está en CL PALOMAR NUM.34 (BARCELONA), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó CIVIA HABITATGES II S.L.?
CIVIA HABITATGES II S.L. se constituyó el 29 de julio de 2026.
¿A qué se dedica CIVIA HABITATGES II S.L.?
Según su objeto social inscrito: PROMOCION Y EL DISEÑO Y LA ELABORACION DE PROYECTOS, LA CONSTRUCCION Y LA CONSERVACION Y EL MANTENIMIENTO, DIRECTAMENTE O A TRAVES DE SU SUBCONTRATACION, Y LA GESTION Y LA EXPLOTACION MEDIANTE SU CESION EN ARRENDAMIENTO, ETC.
¿Quién administra CIVIA HABITATGES II S.L.?
CIVIA HABITATGES II S.L. tiene 4 personas con cargo vigente, según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿CIVIA HABITATGES II S.L. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de CIVIA HABITATGES II S.L. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿CIVIA HABITATGES II S.L. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de CIVIA HABITATGES II S.L. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿CIVIA HABITATGES II S.L. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de CIVIA HABITATGES II S.L.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.