BESWICK INVESTMENT SL.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

BESWICK INVESTMENT SL. es una sociedad inscrita en el Registro Mercantil de MADRID. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 7 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

La intermediación del comercio de productos diversos. La adquisición, tenencia y administración de cualquier forma de acciones, participaciones o valores en la capital de otras sociedades, cualquiera que sea su naturaleza u objeto.

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

BESWICK INVESTMENT SL.empresa centralTORRES N**** F********administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

09.09.2026
ampliación
9000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

datos registrales

S 8 , H M 525233, I/A 6 (14.08.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: TORRES N**** F********.

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Adm. Unico: MARCO POLO GLOBAL BUSINESS SL. Representan: CACHINERO L**** B********.

PDF oficial ↗
cambio objeto

La intermediación del comercio de productos diversos. La adquisición, tenencia y administración de cualquier forma de acciones, participaciones o valores en la capital de otras sociedades, cualquiera que sea su naturaleza u objeto.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 525233, I/A 7 (14.04.25).

PDF oficial ↗
ampliacion capital

Capital: 6.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 9.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 525233, I/A 8 ( 2.09.26).

PDF oficial ↗

Preguntas sobre BESWICK INVESTMENT SL.

¿A qué se dedica BESWICK INVESTMENT SL.?
Según su objeto social inscrito: La intermediación del comercio de productos diversos. La adquisición, tenencia y administración de cualquier forma de acciones, participaciones o valores en la capital de otras sociedades, cualquiera que sea su naturaleza u objeto.
¿Quién administra BESWICK INVESTMENT SL.?
BESWICK INVESTMENT SL. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿BESWICK INVESTMENT SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de BESWICK INVESTMENT SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿BESWICK INVESTMENT SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de BESWICK INVESTMENT SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿BESWICK INVESTMENT SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de BESWICK INVESTMENT SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.

Ver contenido y comprar el informe — 19 €