ASIENTO UNO

WORLDWIDE PHONES S.L.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

WORLDWIDE PHONES S.L. es una sociedad con domicilio social en CL CREU COBERTA NUM.72 (BARCELONA). Su constitución se publicó en el BORME el 27 de marzo de 2024. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 11 de marzo de 2024. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

ACTIVIDAD PRINCIPAL:4742 COMERCIO AL POR MENOR DE EQUIPOS DE TELECOMUNICACIONES EN ESTABLECIMIENTOS ESPECIALIZADOS.OTRAS ACTIVIDADES:4711 COMERCIO AL POR MENOR EN ESTABLECIMIENTOS NO ESPECIALIZADOS...ETC.

Domicilio: CL CREU COBERTA NUM.72 (BARCELONA) (BARCELONA)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

WORLDWIDE PHONES S.L.empresa centralTASSAWAR H******administrador únicoHUSSAIN T*******otro

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

27.03.2024
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 29.02.24. Objeto social: ACTIVIDAD PRINCIPAL:4742 COMERCIO AL POR MENOR DE EQUIPOS DE TELECOMUNICACIONES EN ESTABLECIMIENTOS ESPECIALIZADOS.OTRAS ACTIVIDADES:4711 COMERCIO AL POR MENOR EN ESTABLECIMIENTOS NO ESPECIALIZADOS...ETC. Domicilio: CL CREU COBERTA NUM.72 (BARCELONA). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 49188 , F 167, S 8, H B 610901, I/A 1 (18.03.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

ADM.UNICO: TASSAWAR H******. Otros conceptos: DECLARACION DE SOCIEDAD UNIPERSONAL, SIENDO SOCIO UNICO HUSSAIN TASSAWAR.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre WORLDWIDE PHONES S.L.

¿Dónde tiene el domicilio social WORLDWIDE PHONES S.L.?
El domicilio social de WORLDWIDE PHONES S.L. está en CL CREU COBERTA NUM.72 (BARCELONA), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó WORLDWIDE PHONES S.L.?
La constitución de WORLDWIDE PHONES S.L. se publicó en el BORME el 27 de marzo de 2024.
¿A qué se dedica WORLDWIDE PHONES S.L.?
Según su objeto social inscrito: ACTIVIDAD PRINCIPAL:4742 COMERCIO AL POR MENOR DE EQUIPOS DE TELECOMUNICACIONES EN ESTABLECIMIENTOS ESPECIALIZADOS.OTRAS ACTIVIDADES:4711 COMERCIO AL POR MENOR EN ESTABLECIMIENTOS NO ESPECIALIZADOS...ETC.
¿Quién administra WORLDWIDE PHONES S.L.?
WORLDWIDE PHONES S.L. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿WORLDWIDE PHONES S.L. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de WORLDWIDE PHONES S.L. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿WORLDWIDE PHONES S.L. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de WORLDWIDE PHONES S.L. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿WORLDWIDE PHONES S.L. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 11 de marzo de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba.

Expediente de diligencia debida

El expediente de WORLDWIDE PHONES S.L.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.