ASIENTO UNO

VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. es una sociedad con domicilio social en C/ CONSTITUCION 6 1º IZ (ALTEA) (ALICANTE/ALACANT). Su constitución se publicó en el BORME el 20 de marzo de 2024. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador solidario). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 11 de marzo de 2024. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Asesoría fiscal (intermediación). Asesoría jurídica (intermediación). Otras actividades de consultoría y gestoría administrativa (intermediación).

Domicilio: C/ CONSTITUCION 6 1º IZ (ALTEA) (ALICANTE/ALACANT)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

VIVES & ORTIZ CONSULTO…empresa centralVIVES I**** J****administrador solidarioORTIZ A******* I******administrador solidario

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

20.03.2024
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 28.02.24. Objeto social: Asesoría fiscal (intermediación). Asesoría jurídica (intermediación). Otras actividades de consultoría y gestoría administrativa (intermediación). Domicilio: C/ CONSTITUCION 6 1º IZ (ALTEA). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 4647 , F 132, S 8, H A 190257, I/A 1 (13.03.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Solid.: VIVES I**** J****;ORTIZ A******* I******.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.

¿Dónde tiene el domicilio social VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.?
El domicilio social de VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. está en C/ CONSTITUCION 6 1º IZ (ALTEA) (ALICANTE/ALACANT), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.?
La constitución de VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. se publicó en el BORME el 20 de marzo de 2024.
¿A qué se dedica VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.?
Según su objeto social inscrito: Asesoría fiscal (intermediación). Asesoría jurídica (intermediación). Otras actividades de consultoría y gestoría administrativa (intermediación).
¿Quién administra VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.?
VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador solidario), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 11 de marzo de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba.

Expediente de diligencia debida

El expediente de VIVES & ORTIZ CONSULTORES Y ABOGADOS SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.