ASIENTO UNO

TAKOPESCA SA.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

TAKOPESCA SA. es una sociedad inscrita en el Registro Mercantil de PONTEVEDRA. Tiene 2 personas con cargo vigente (apoderado, auditor); entre ellas K4 IBERICA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL como auditor. No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024. Acumula 13 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

TAKOPESCA SA.empresa centralALFAGEME P***** I******apoderadoK4 IBERICA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONALauditor

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

13.02.2024
ampliación
1.174.098 €
PDF oficial ↗
13.02.2024
reducción
0 €
▼ -1.174.098 €
PDF oficial ↗
13.02.2024
ampliación
60.000 €
▲ +60.000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

ampliacion capital

Suscrito: 60.000,00 Euros. Desembolsado: 60.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 60.000,00 Euros. Resultante Desembolsado: 60.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
reduccion capital

Importe reducción: 1.174.098,00 Euros. Resultante Suscrito: 0,00 Euros.

PDF oficial ↗
ampliacion capital

Suscrito: 1.114.098,00 Euros. Desembolsado: 1.114.098,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.174.098,00 Euros. Resultante Desembolsado: 1.174.098,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 4163, L 4163, F 110, S 8, H PO 61093, I/A 15 ( 6.02.24).

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: MASCATO SA.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 4163, L 4163, F 109, S 8, H PO 61093, I/A 14 ( 6.02.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Auditor: K4 IBERICA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 4163, L 4163, F 114, S 8, H PO 61093, I/A 18 ( 7.03.24).

PDF oficial ↗

Hay 5 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre TAKOPESCA SA.

¿Quién administra TAKOPESCA SA.?
TAKOPESCA SA. tiene 2 personas con cargo vigente (apoderado, auditor); entre ellas K4 IBERICA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL como auditor, según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿TAKOPESCA SA. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de TAKOPESCA SA. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿TAKOPESCA SA. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de TAKOPESCA SA. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿TAKOPESCA SA. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de TAKOPESCA SA.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.