ELEMENTS RESIDENCES SL.

● ACTIVA5 personas con cargo vigente

ELEMENTS RESIDENCES SL. es una sociedad con domicilio social en C/ ZORRILLA 23 1 D (MADRID).. Se constituyó el 14 de abril de 2026. Tiene 5 personas con cargo vigente (apoderado). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 16 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

El desarrollo de cualquier tipo de promociones Inmobiliarias y de las actividades conexas a dichas promociones, la compra y venta y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles, la ejecución de obras de construcción, edificación y/o urbanización.

Domicilio: C/ ZORRILLA 23 1 D (MADRID). (MADRID)Constituida el 14.04.2026

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

ELEMENTS RESIDENCES SL…empresa centralALBA P**** J***apoderadoSCHOEVERS J***** J*****apoderadoRODRIGUEZ L***** L****apoderadoVOLLEBREGT L******otroVAN D** D**** T**** J***otro

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

12.05.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

datos registrales

S 8 , H M 885299, I/A 5 (16.10.26).

PDF oficial ↗
cambio denominacion

ELEMENTS RESIDENCES SL.

PDF oficial ↗
nombramientos

Apo.Sol.: ALBA P**** J***;SCHOEVERS J***** J*****.

PDF oficial ↗
cambio objeto

El desarrollo de cualquier tipo de promociones Inmobiliarias y de las actividades conexas a dichas promociones, la compra y venta y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles, la ejecución de obras de construcción, edificación y/o urbanización.

PDF oficial ↗
cambio domicilio

C/ ZORRILLA 23 1 D (MADRID).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Solid.: VOLLEBREGT L******;VAN D** D**** T**** J***. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 885299, I/A 4 (31.07.26).

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Adm. Unico: SANTOS R***** M*****.

PDF oficial ↗

Hay 8 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre ELEMENTS RESIDENCES SL.

¿Dónde tiene el domicilio social ELEMENTS RESIDENCES SL.?
El domicilio social de ELEMENTS RESIDENCES SL. está en C/ ZORRILLA 23 1 D (MADRID)., según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó ELEMENTS RESIDENCES SL.?
ELEMENTS RESIDENCES SL. se constituyó el 14 de abril de 2026.
¿A qué se dedica ELEMENTS RESIDENCES SL.?
Según su objeto social inscrito: El desarrollo de cualquier tipo de promociones Inmobiliarias y de las actividades conexas a dichas promociones, la compra y venta y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles, la ejecución de obras de construcción, edificación y/o urbanización.
¿Quién administra ELEMENTS RESIDENCES SL.?
ELEMENTS RESIDENCES SL. tiene 5 personas con cargo vigente (apoderado), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿ELEMENTS RESIDENCES SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de ELEMENTS RESIDENCES SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿ELEMENTS RESIDENCES SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de ELEMENTS RESIDENCES SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿ELEMENTS RESIDENCES SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de ELEMENTS RESIDENCES SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.