ASIENTO UNO

SCORPIO INFORMES SL.

● EXTINGUIDA1 persona con cargo vigente

SCORPIO INFORMES SL. es una sociedad inscrita en el Registro Mercantil de BARCELONA. Tiene 1 persona con cargo vigente (liquidador). SCORPIO INFORMES SL. está extinguida según el Registro Mercantil: en el BORME consta la extinción de la sociedad, publicada el 23 de febrero de 2024. Acumula 4 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Señales de riesgo publicadas en el BORME

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

SCORPIO INFORMES SL.empresa centralCALVO F***** C**** B*******liquidador

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Actos recientes

datos registrales

T 28334 , F 11, S 8, H B 132949, I/A 5 (15.02.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

LIQUIDADOR: CALVO F***** C**** B*******.

PDF oficial ↗
revocaciones

ADMINISTR.: CALVO F***** C**** B*******. LIQUIDADOR: CALVO F***** C**** B*******.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre SCORPIO INFORMES SL.

¿Quién administra SCORPIO INFORMES SL.?
SCORPIO INFORMES SL. tiene 1 persona con cargo vigente (liquidador), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿SCORPIO INFORMES SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de SCORPIO INFORMES SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿SCORPIO INFORMES SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de SCORPIO INFORMES SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿SCORPIO INFORMES SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
SCORPIO INFORMES SL. está extinguida según el Registro Mercantil: en el BORME consta la extinción de la sociedad, publicada el 23 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de SCORPIO INFORMES SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.