ASIENTO UNO

XERAM INNOVATION SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

XERAM INNOVATION SL. es una sociedad con domicilio social en CALLE MAESTRO ALONSO Número22 0 IZ (ALICANTE) (ALICANTE/ALACANT). Su constitución se publicó en el BORME el 22 de febrero de 2024. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador mancomunado). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Comercio al por menor de productos textiles, prendas de vestir y calzado en puestos de venta y mercadillos.

Domicilio: CALLE MAESTRO ALONSO Número22 0 IZ (ALICANTE) (ALICANTE/ALACANT)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

XERAM INNOVATION SL.empresa centralMORA M*** C*****administrador mancomunadoIBAÑEZ A***** C*******administrador mancomunado

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

22.02.2024
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 16.02.24. Objeto social: Comercio al por menor de productos textiles, prendas de vestir y calzado en puestos de venta y mercadillos. Domicilio: CALLE MAESTRO ALONSO Número22 0 IZ (ALICANTE). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 4640 , F 64, S 8, H A 189702, I/A 1 (16.02.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Mancom.: MORA M*** C*****;IBAÑEZ A***** C*******.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre XERAM INNOVATION SL.

¿Dónde tiene el domicilio social XERAM INNOVATION SL.?
El domicilio social de XERAM INNOVATION SL. está en CALLE MAESTRO ALONSO Número22 0 IZ (ALICANTE) (ALICANTE/ALACANT), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó XERAM INNOVATION SL.?
La constitución de XERAM INNOVATION SL. se publicó en el BORME el 22 de febrero de 2024.
¿A qué se dedica XERAM INNOVATION SL.?
Según su objeto social inscrito: Comercio al por menor de productos textiles, prendas de vestir y calzado en puestos de venta y mercadillos.
¿Quién administra XERAM INNOVATION SL.?
XERAM INNOVATION SL. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador mancomunado), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿XERAM INNOVATION SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de XERAM INNOVATION SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿XERAM INNOVATION SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de XERAM INNOVATION SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿XERAM INNOVATION SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de XERAM INNOVATION SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.