ASIENTO UNO

SABORES CHILENOS SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

SABORES CHILENOS SL. es una sociedad con domicilio social en AVDA DEL CID CAMPEADOR 116 2 B (BURGOS). Su constitución se publicó en el BORME el 20 de febrero de 2024. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador solidario). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Explotación industrial,comercial de establecimientos de hostelería en sus vertientes de hospedaje y alimentación.Tráfico inmobiliario en su sentido más amplio.Adquisición, cesión, inversión, tenencia, disfrute, administración y gestión en general .La administración de patrimonios.

Domicilio: AVDA DEL CID CAMPEADOR 116 2 B (BURGOS) (BURGOS)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

SABORES CHILENOS SL.empresa centralACEVEDO S*** D**** A********administrador solidarioORTEGA M**** M******* P*******administrador solidario

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

20.02.2024
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 15.01.24. Objeto social: Explotación industrial,comercial de establecimientos de hostelería en sus vertientes de hospedaje y alimentación.Tráfico inmobiliario en su sentido más amplio.Adquisición, cesión, inversión, tenencia, disfrute, administración y gestión en general .La administración de patrimonios. Domicilio: AVDA DEL CID CAMPEADOR 116 2 B (BURGOS). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

T 817, L 608, F 108, S 8, H BU 19640, I/A 1 ( 9.02.24).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Solid.: ACEVEDO S*** D**** A********;ORTEGA M**** M******* P*******.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre SABORES CHILENOS SL.

¿Dónde tiene el domicilio social SABORES CHILENOS SL.?
El domicilio social de SABORES CHILENOS SL. está en AVDA DEL CID CAMPEADOR 116 2 B (BURGOS), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó SABORES CHILENOS SL.?
La constitución de SABORES CHILENOS SL. se publicó en el BORME el 20 de febrero de 2024.
¿A qué se dedica SABORES CHILENOS SL.?
Según su objeto social inscrito: Explotación industrial,comercial de establecimientos de hostelería en sus vertientes de hospedaje y alimentación.Tráfico inmobiliario en su sentido más amplio.Adquisición, cesión, inversión, tenencia, disfrute, administración y gestión en general .La administración de patrimonios.
¿Quién administra SABORES CHILENOS SL.?
SABORES CHILENOS SL. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador solidario), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿SABORES CHILENOS SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de SABORES CHILENOS SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿SABORES CHILENOS SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de SABORES CHILENOS SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿SABORES CHILENOS SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 13 de febrero de 2024.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de SABORES CHILENOS SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.