AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.

● ACTIVA2 personas con cargo vigente

AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. es una sociedad con domicilio social en C/ VELAZQUEZ, 92 - 5 IZQUIERDA (MADRID). Se constituyó el 17 de abril de 2026. Tiene 2 personas con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 11 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

a) La adquisición, suscripción, tenencia, administración y enajenación, por cuenta propia, de acciones y participaciones en el capital de otras sociedades, españolas o extranjeras, actuando como sociedad holding. b) La dirección, gestión, supervisión y coordinación estratégica de las sociedades...

Domicilio: C/ VELAZQUEZ, 92 - 5 IZQUIERDA (MADRID) (MADRID)Constituida el 17.04.2026Sector: CNAE 64 · Servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones (estimado a partir del objeto social)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

AUDE ALTERNATIVE LENDI…empresa centralPERALTA B********* F****administrador únicoMARTI- F**** N****** J***** J***administrador únicoPROJECT ALFORD V10 SL.relacionadaPROJECT WICK V8 SL.relacionadaPROJECT PERTH V9 SL.relacionada

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

∴

Vínculos societarios detectados. 2 personas con cargo vigente en esta empresa también ejercen cargos en 3 empresas más.detectado automáticamente al proyectar el grafo · cada arista enlaza a su acto BORME de origen

Grupo de empresas

socio único según el BORME

Su socio único es VELLE CAPITAL MANAGEMENT SL., según el BORME del 05.10.2026.

Evolución del capital social

fuente: BORME

18.05.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

datos registrales

S 8 , H M 885768, I/A 3 (15.10.26).

PDF oficial ↗
cambio denominacion

AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.

PDF oficial ↗
cambio objeto

a) La adquisición, suscripción, tenencia, administración y enajenación, por cuenta propia, de acciones y participaciones en el capital de otras sociedades, españolas o extranjeras, actuando como sociedad holding. b) La dirección, gestión, supervisión y coordinación estratégica de las sociedades...

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Cambio de identidad del socio único: VELLE CAPITAL MANAGEMENT SL.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 885768, I/A 2 (28.09.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: PERALTA B********* F****.

PDF oficial ↗
ceses dimisiones

Adm. Unico: MARTI-FLUXA N****** J***** J***.

PDF oficial ↗
constitucion

Comienzo de operaciones: 17.04.26. Objeto social: a) Adquisición y cesión de préstamos hipotecarios vencidos, gestión de recobro, ejecución hipotecaria y venta de los bienes inmuebles hipotecados. b) Compra y venta de bienes inmuebles de todo tipo, por cualquier título, incluida pública subasta. Domicilio: C/ VELAZQUEZ, 92 - 5 IZQUIERDA (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗

Hay 3 actos más en el historial de esta empresa.van en el expediente de diligencia debida, cada uno con su enlace al BORME

Preguntas sobre AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.

¿Dónde tiene el domicilio social AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.?
El domicilio social de AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. está en C/ VELAZQUEZ, 92 - 5 IZQUIERDA (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.?
AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. se constituyó el 17 de abril de 2026.
¿A qué se dedica AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.?
Según su objeto social inscrito: a) La adquisición, suscripción, tenencia, administración y enajenación, por cuenta propia, de acciones y participaciones en el capital de otras sociedades, españolas o extranjeras, actuando como sociedad holding. b) La dirección, gestión, supervisión y coordinación estratégica de las sociedades...
¿A qué sector pertenece AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.?
Por su objeto social inscrito, la actividad principal de AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. corresponde a la división 64 de la CNAE-2009: Servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones. Es una estimación de Asiento Uno a partir del objeto social, no el código que la empresa declara a Hacienda.
¿Quién administra AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.?
AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. tiene 2 personas con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿AUDE ALTERNATIVE LENDING SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de AUDE ALTERNATIVE LENDING SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.