XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. es una sociedad con domicilio social en C/ AFUERAS A VALVERDE 12 2 C (MADRID). Se constituyó el 29 de septiembre de 2026. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 4 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

Diseño, desarrollo e implantación de agentes de IA (conversacionales y de voz) y automatizaciones de procesos de negocio.

Domicilio: C/ AFUERAS A VALVERDE 12 2 C (MADRID) (MADRID)Constituida el 29.09.2026Sector: CNAE 62 · Programación, consultoría y otras actividades relacionadas con la informática (estimado a partir del objeto social)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

XENEX GESTION EMPRESAR…empresa centralACORDA M***** A**** J*****administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

19.10.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 29.09.26. Objeto social: Diseño, desarrollo e implantación de agentes de IA (conversacionales y de voz) y automatizaciones de procesos de negocio. Domicilio: C/ AFUERAS A VALVERDE 12 2 C (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 898646, I/A 1 ( 9.10.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: ACORDA M***** A**** J*****.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: ACORDA M***** A**** J*****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.

¿Dónde tiene el domicilio social XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.?
El domicilio social de XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. está en C/ AFUERAS A VALVERDE 12 2 C (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.?
XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. se constituyó el 29 de septiembre de 2026.
¿A qué se dedica XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.?
Según su objeto social inscrito: Diseño, desarrollo e implantación de agentes de IA (conversacionales y de voz) y automatizaciones de procesos de negocio.
¿A qué sector pertenece XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.?
Por su objeto social inscrito, la actividad principal de XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. corresponde a la división 62 de la CNAE-2009: Programación, consultoría y otras actividades relacionadas con la informática. Es una estimación de Asiento Uno a partir del objeto social, no el código que la empresa declara a Hacienda.
¿Quién administra XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.?
XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿XENEX GESTION EMPRESARIAL SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de XENEX GESTION EMPRESARIAL SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.