VESTA GAMES SL.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

VESTA GAMES SL. es una sociedad con domicilio social en C/ ALFONSO X 3 3º A (MADRID). Se constituyó el 22 de junio de 2026. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 4 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

la edición de videojuegos. C.N.A.E del objeto social principal: 58.21. Edición de videojuegos.

Domicilio: C/ ALFONSO X 3 3º A (MADRID) (MADRID)Constituida el 22.06.2026Sector: CNAE 58 · Edición (estimado a partir del objeto social)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

VESTA GAMES SL.empresa centralFERRER D** S**** E****** S*******administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

19.10.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 22.06.26. Objeto social: la edición de videojuegos. C.N.A.E del objeto social principal: 58.21. Edición de videojuegos. Domicilio: C/ ALFONSO X 3 3º A (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 899296, I/A 1 ( 9.10.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: FERRER D** S**** E****** S*******.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: FERRER D** S**** E****** S*******.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre VESTA GAMES SL.

¿Dónde tiene el domicilio social VESTA GAMES SL.?
El domicilio social de VESTA GAMES SL. está en C/ ALFONSO X 3 3º A (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó VESTA GAMES SL.?
VESTA GAMES SL. se constituyó el 22 de junio de 2026.
¿A qué se dedica VESTA GAMES SL.?
Según su objeto social inscrito: la edición de videojuegos. C.N.A.E del objeto social principal: 58.21. Edición de videojuegos.
¿A qué sector pertenece VESTA GAMES SL.?
Por su objeto social inscrito, la actividad principal de VESTA GAMES SL. corresponde a la división 58 de la CNAE-2009: Edición. Es una estimación de Asiento Uno a partir del objeto social, no el código que la empresa declara a Hacienda.
¿Quién administra VESTA GAMES SL.?
VESTA GAMES SL. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿VESTA GAMES SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de VESTA GAMES SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿VESTA GAMES SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de VESTA GAMES SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿VESTA GAMES SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de VESTA GAMES SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.