ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. es una sociedad con domicilio social en ML PRINCIPE DE ESPAÑA, S/N (BARCELONA).. Se constituyó el 22 de septiembre de 2026. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 3 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

LOGISTICA, TRANSPORTE, ENVIOS DE MERCANCIAS POR CARRETERAS.

Domicilio: ML PRINCIPE DE ESPAÑA, S/N (BARCELONA). (BARCELONA)Constituida el 22.09.2026Sector: CNAE 49 · Transporte terrestre y por tubería (estimado a partir del objeto social)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

ALTRANSIT GLOBAL LOGIS…empresa centralMESTRE L**** C*****administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

20.10.2026
constitución
3000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 22.09.26. Objeto social: LOGISTICA, TRANSPORTE, ENVIOS DE MERCANCIAS POR CARRETERAS. Domicilio: ML PRINCIPE DE ESPAÑA, S/N (BARCELONA). Capital: 3.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H B 664941, I/A 1 (13.10.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

ADM.UNICO: MESTRE L**** C*****. Otros conceptos: DECLARACION DE SOCIEDAD UNIPERSONAL, SIENDO SOCIO UNICO, CAMAR, AGENCIAS MARITIMAS S.L.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.

¿Dónde tiene el domicilio social ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.?
El domicilio social de ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. está en ML PRINCIPE DE ESPAÑA, S/N (BARCELONA)., según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.?
ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. se constituyó el 22 de septiembre de 2026.
¿A qué se dedica ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.?
Según su objeto social inscrito: LOGISTICA, TRANSPORTE, ENVIOS DE MERCANCIAS POR CARRETERAS.
¿A qué sector pertenece ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.?
Por su objeto social inscrito, la actividad principal de ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. corresponde a la división 49 de la CNAE-2009: Transporte terrestre y por tubería. Es una estimación de Asiento Uno a partir del objeto social, no el código que la empresa declara a Hacienda.
¿Quién administra ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.?
ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de ALTRANSIT GLOBAL LOGISTICS S.L.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.