ALVARO FERRE CAPITAL SL.

● ACTIVA1 persona con cargo vigente

ALVARO FERRE CAPITAL SL. es una sociedad con domicilio social en C/ CARDENCHA 60 (POZUELO DE ALARCON). (MADRID). Se constituyó el 8 de octubre de 2026. Tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único). No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023. Acumula 4 actos publicados en el BORME, cada uno enlazado a su PDF oficial.

6421 (P) - Actividades de sociedades holding.

Domicilio: C/ CARDENCHA 60 (POZUELO DE ALARCON). (MADRID)Constituida el 08.10.2026Sector: CNAE 64 · Servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones (estimado a partir del objeto social)

Grafo de relacionadas

calculado en vivo · pasa el ratón por un nodo

ALVARO FERRE CAPITAL S…empresa centralFERRE B******** A*****administrador único

← desliza para ver el grafo completo · toca un nodo para aislar sus conexiones

Evolución del capital social

fuente: BORME

22.10.2026
constitución
222.000 €
PDF oficial ↗

Actos recientes

constitucion

Comienzo de operaciones: 8.10.26. Objeto social: 6421 (P) - Actividades de sociedades holding. Domicilio: C/ CARDENCHA 60 (POZUELO DE ALARCON). Capital: 222.000,00 Euros.

PDF oficial ↗
datos registrales

S 8 , H M 899074, I/A 1 (15.10.26).

PDF oficial ↗
nombramientos

Adm. Unico: FERRE B******** A*****.

PDF oficial ↗
unipersonalidad

Socio único: FERRE B******** A*****.

PDF oficial ↗

Preguntas sobre ALVARO FERRE CAPITAL SL.

¿Dónde tiene el domicilio social ALVARO FERRE CAPITAL SL.?
El domicilio social de ALVARO FERRE CAPITAL SL. está en C/ CARDENCHA 60 (POZUELO DE ALARCON). (MADRID), según el último dato inscrito en el Registro Mercantil.
¿Cuándo se constituyó ALVARO FERRE CAPITAL SL.?
ALVARO FERRE CAPITAL SL. se constituyó el 8 de octubre de 2026.
¿A qué se dedica ALVARO FERRE CAPITAL SL.?
Según su objeto social inscrito: 6421 (P) - Actividades de sociedades holding.
¿A qué sector pertenece ALVARO FERRE CAPITAL SL.?
Por su objeto social inscrito, la actividad principal de ALVARO FERRE CAPITAL SL. corresponde a la división 64 de la CNAE-2009: Servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones. Es una estimación de Asiento Uno a partir del objeto social, no el código que la empresa declara a Hacienda.
¿Quién administra ALVARO FERRE CAPITAL SL.?
ALVARO FERRE CAPITAL SL. tiene 1 persona con cargo vigente (administrador único), según los nombramientos publicados en el BORME. Los nombres de las personas físicas y su historial de cargos van en el expediente de diligencia debida.
¿ALVARO FERRE CAPITAL SL. ha recibido subvenciones públicas?
No hemos encontrado subvenciones a nombre de ALVARO FERRE CAPITAL SL. en la Base de Datos Nacional de Subvenciones (BDNS), que recoge las concesiones desde 2022.
¿ALVARO FERRE CAPITAL SL. tiene contratos con la administración pública?
No hemos encontrado adjudicaciones a nombre de ALVARO FERRE CAPITAL SL. en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP).
¿ALVARO FERRE CAPITAL SL. está en concurso de acreedores o disuelta?
No consta ningún concurso de acreedores, disolución ni extinción en los boletines del BORME cargados desde el 1 de diciembre de 2023.

Fuentes: BORME (Registro Mercantil), Base de Datos Nacional de Subvenciones y Plataforma de Contratación del Sector Público. Cada acto enlaza a su PDF oficial en la cronología de arriba. ¿Estos datos dentro de tu agente de IA? Servidor MCP.

Expediente de diligencia debida

El expediente de ALVARO FERRE CAPITAL SL.: identidad registral, administradores vigentes y su historial, sociedades vinculadas por administrador compartido y cribado contra las listas de la UE, la ONU y OFAC. Con fecha de emisión, huella SHA-256 comprobable y el enlace oficial de cada dato.

El primero es gratis y sin tarjeta. Los siguientes, 19 € por empresa.